


Cuprotherm CTX Медная труба в пластиковой (PERT) оболочке 14x2 мм
Трубы Wieland Cuprotherm CTX - медные трубы с PERT-оболочкой для систем питьевого водоснабжения, отопления (в том числе и напольного), а также для радиаторной обвязки. Трубы легко монтируются и отличаются необычной гибкостью в сравнении с классическими медными трубами.
Пластиковая оболочка надежно защищает медные трубы от воздействий агрессивных сред, снижает теплопотери и уменьшает шум. Трубы cuprotherm CTX® почти на 50% легче обычных медных труб. Благодаря своим свойствам они легко монтируются, отличаясь гибкостью, необычной для классических медных труб. Уникальная особенность труб CTX® состоит в том, что для соединений используются обычные пресс–фитинги для металлопластиковых труб, что существенно ускоряет монтаж. Труба CTX® отрезается труборезом, мелкой ножовкой или резаком гильотинного типа. Затем снимают заусенцы и калибруют внутреннее отверстие. Трубу CTX® изгибают даже с небольшими радиусами вручную или с помощью трубогибов. После изменения формы медным трубам можно снова придать первоначальную форму.
В результате комбинации меди и пластика достигается высокая механическая прочность с допустимыми рабочими давлениями свыше 30 бар даже при высоких температурах.
Из других достоинств этих труб отметим их низкий коэффициент теплового расширения, отличную диффузионную защиту, поскольку медь является непроницаемой как для жидкостей, так и для газов. Помимо этого, данные трубы отличаются высокой износостойкостью (разумеется, при работе с чистыми средами) и абсолютно не подвержены зарастанию (низкий коэффициент шероховатости), да ещё и являются биологически стойкими, обладая даже антибактериальным эффектом.
Фирменные медные трубы Wieland подвергаются постоянному контролю качества. Производственные линии и склады контролируются независимыми инспекторами, в том числе без предварительного уведомления.
| Основные | |
|---|---|
| Вид трубы | Бесшовная |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Длина бухты | 100 м |
| Производитель | Wieland |
| Наружный диаметр | 14 мм |
| Внутренний диаметр | 10 мм |
| Сечение трубы | Круглое |
| Марка меди | Cu-DHP |
| Состояние изделия | Новое |
| Страна производитель | Германия |
| Физические свойства | |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление | 32 бар |
- Цена: 127,40 ₴/м
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
127,40 ₴/м
Показать оптовые цены- Понедельник10:0017:00
- Вторник10:0017:00
- Среда10:0017:00
- Четверг10:0017:00
- Пятница10:0017:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
