


Котел твердотопливный SAS UWT 36 kw
АКЦИЯ!!!
Скидка ― 10% на любой расширительный бак VAREМ и клапана термосмесительные Herz Teplomix при покупке котла
Котел SAS UWT это устройство адаптированное для работы с верхним и нижним сжиганием твердого топлива.
Котлы SAS UWT предназначены для систем центрального отопления и могут использоваться в системах открытого типа (при естественной циркуляции) или с принудительной циркуляцией воды.
Рекомендуются для обогрева квартир и частных домов, торговых павильонов, помещений обслуживания и т.п., при температуре воды в системе отопления не превышающей 85°C рабочим давлением 1,5 бар.
Котлы SAS UWT работают с использованием принудительной подачи воздуха. Температурный режим работы котла устанавливается на уровень заданный пользователем. Регулирование интенсивности горения производится с помощью микропроцессорного контроллера. Контроллер обеспечивает оптимальный процесс горения, контролируя подачу воздуха (при помощи датчика температуры воды в котле и датчика температуры отходящих газов), изменяя автоматически скорость вращения вентилятора (PID алгоритм). Автоматика управляет циркуляционными насосами: насосом отопления и заправочным насосом бойлера (ГВС). Контроллер котла позволяет управлять нагревом горячей воды при помощи бойлера косвенного нагрева как в летний, так и в зимний период эксплуатации.
Отличительной особенностью котла SAS UWT является возможность эксплуатации посредством естественной тяги (без использования электричества). Процесс горения можно регулировать вручную с помощью воздушной заслонки и механического регулятора тяги воздуха (механический регулятор тяги не является стандартной комплектацией котла ― есть возможность его установки в сопла, расположенные в верхней части котла). Температуру воды можно прочитать на термометре.

Основным видом топлива котлов SAS UWT является каменный энергетический уголь ― данный вид топлива гарантирует достижение заявленной мощности котла. Эксплуатация котла при использовании основного вида топлива проходит в системе нижнего и верхнего сжигания.
Топочная камера оснащенная многоканальной системой циркуляции воздуха позволяет использовать заменяющий вид топлива ― штыб в верхней системе сжигания. В данных котлах также с хорошим эффектом можно сжигать длиннопламенные сорта топлива такие как: бурый уголь, дерево в различной форме т.е. опилки, щепки, стружку и т.п.
Древесина должна, безусловно, подвергаться старению, в течение минимум одного года!
Топка сырой древесиной понижает коэффициент полезного действия и отрицательно влияет на продолжительность срока службы котла.

1. Корпус котла;
2. Теплоизоляция;
3. Теплообменник;
4. Отверстия системы многоточечного распределения воздуха;
5.Патрубок обратки;
6. Дверца дозирующая воздух;
7. Дверца зольника;
8.Колосники;
9. Дверца камеры сгорания;
10. Противопожарная решетка;
11. Камера сгорания;
12. Дверца засыпная;
13. Дверца для чистки;
14. Регулятор тяги;
15. Монтажный патрубок клапана безопасности;
16. Патрубок горячей воды;
17. Отверстие для чистки дымового канала;
18. Регулятор тяги выхлопных газов;
19. Дымоход;
20. Вентилятор;
21. Контроллер;
22. Термометр;
23. Спускной патрубок;
24. Рычаг подвижной решетки.
25. Чугунная решетка (подвижная);
26. Клеммная колодка;
27. Датчик отходящих газов;
28. Отверстие для датчика температуры.

| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1470 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Глубина | 1070 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Основные | |
| Расход твердого топлива | 1.7 кг/час |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 112 л |
| Страна производитель | Польша |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Sas |
| Мощность номинальная | 36 кВт |
| Вес | 460 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура продуктов сгорания, °C | 90 ÷ 210 |
| Греющая поверхность, м2 | 3 |
| Сечение / диаметр дымового канала, мм | Ø250 |
| Min. температура обратной воды, °C | 55 |
| Минимальная высота дымохода, м | 10 |
- Цена: 64 155 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
64 155 ₴
Показать оптовые цены- Понедельник10:0017:00
- Вторник10:0017:00
- Среда10:0017:00
- Четверг10:0017:00
- Пятница10:0017:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
