
Твердотопливный котел DEFRO Optima Komfort PLUS 30 кВт
АКЦИЯ!!!
Скидка ― 10% на любой расширительный бак VAREМ и клапана термосмесительные Herz Teplomix при покупке котла
Котлы Defro Optima Komfort Plus являются мультитопливными котлами (универсальными по применению), которые работают на твердом топливе в виде угля, дров, тирсы, стружки и др.
Система подвижных колосников (удобная педаль, внизу справа) упрощает обслуживание водных колосников. Также, конструктивно предусмотрено регулирование тяги с помощью шиберной заслонки. Теплообменник котла изготовлен из котловой огнеупорной стали, толщиной 6 мм.
Высокоэффективный теплообменник котла с вторичной подачей воздуха (многоточечный наддув через специальные сопла на стенках теплообменника) обеспечивает эффективность котла до 85,6%.
Преимущества Defro Optima Komfort Plus
- надежность: cтенки котла изготовлены из высококачественной стали толщиной 6 мм (срок службы не меньше 10 лет, в среднем 15);
- благодаря новейшей автоматике с PID-регуляцией вы получаете дополнительную экономию топлива;
- высокая эффективность (КПД составляет до 85,6%);
- удобное обслуживание;
- современная автоматика, с помощью которой можно легко запрограммировать работу котла.

| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1625 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 1145 мм |
| Диаметр дымохода | 190 мм |
| Основные | |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Страна производитель | Польша |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем воды в котле | 87 л |
| Производитель | Defro |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вес | 434 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Дисплей | Да |
- Цена: 61 248 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
61 248 ₴
Показать оптовые цены- Понедельник10:0017:00
- Вторник10:0017:00
- Среда10:0017:00
- Четверг10:0017:00
- Пятница10:0017:00
- СубботаВыходной
- ВоскресеньеВыходной
